Sonntag, 25. Juli
Damen - Gruppenphase
Oi Hockey Stadium, North Pitch - Tokio
GER
Großbritannien
1 : 2
( 0 : 0 )
GER
Deutschland
match-header__highlight-image
Sarah Jones
13 min
8
match-header__highlight-image
Sarah Jones
13 min
8
match-header__highlight-image
Victoria Martha Huse
25 min
25
match-header__highlight-image
Victoria Martha Huse
25 min
25
match-header__highlight-image
Charlotte Stapenhorst
33 min
12
match-header__highlight-image
Charlotte Stapenhorst
33 min
12
News
Ticker
Aufstellung
Spieldaten

DHB Ticker

Reload
54'
gelbe Karte

Gelb gegen Huse für Weiterspielen nach Pfiff

Victoria Martha Huse Verteidigung
25
48'
1 Ecke

Noch eine Ecke für GBR, wieder pariert

47'
4 Ecken

Eckenserie für GBR, die die Deutschen aber alle entschärfen

38'
Ecke

Nike Lorenz scheitert per Ecke an Maddie Hinch

33'
Feldtor

Schöner Konter über Pia Maertens, Charlotte Stapenhorst trifft zum 1:2

Charlotte Stapenhorst Sturm
12
25'
Feldtor

Huse trifft per Siebenmeter zum 1:1.

Victoria Martha Huse Verteidigung
25
25'
Video-Referral

Siebenmeterentscheidung für GER. Die Britinnen scheitern mit ihrer Anrufung der Video-Schiedsrichterin

16'
grüne Karte

Grün gegen hauke wegen Stockfouls

Franzisca Hauke Mittelfeld
21
13'
Feldtor

Jones trifft direkt vor Tor nach Abfälscher

Sarah Jones Mittelfeld
8
13'
zwei Ecken

zwei Ecken, wobei die zweite nach Videobeweis gegeben wird (no advice possible)

7'
grüne Karte

Grün für Schröder wegen Weiterspielens nach Pfiff

Anne Schröder Sturm
8
4'
zwei Ecken

noch eine Ecke und eine Wiederholungsecke, die Sonntag stark pariert

3'
1. Ecke

1. Ecke für GBR, die aber entschärft wird

Großbritannien
Offizielle
Deutschland
Großbritannien
Deutschland
Tor
Maddie Hinch
1
Verteidigung
Laura Unsworth
4
Anna Toman
6
Leah Wilkinson
17
Giselle Ansley
18
Hollie Pearne-Webb
20
Fiona Crackles
21
Grace Balsdon
31
Amy Costello
32
Mittelfeld
Sarah Evans
5
Hannah Martin
7
Sarah Jones
8
Susannah Townsend
9
Sarah Robertson
10
Sturm
Elena Rayer
13
Isabelle Petter
16
Shona McCallin
24
Lily Owsley
26
Chef-Trainer
Mark Hager
Tor
Julia Sonntag
20
Verteidigung
Hanna Carina Granitzki
30
Kira Leonie Horn
2
Victoria Martha Huse
25
Selin Oruz
5
Sonja Zimmermann
16
Mittelfeld
Nike Lorenz
4
Jette Fleschütz
28
Franzisca Hauke
21
Lena Micheel
11
Amelie Wortmann
3
Sturm
Charlotte Stapenhorst
12
Lisa Altenburg
18
Pia Maertens
24
Cécile Pieper
22
Anne Schröder
8
Chef-Trainer
Xavier Reckinger
Tor
Maddie Hinch
1
Verteidigung
Laura Unsworth
4
Anna Toman
6
Leah Wilkinson
17
Giselle Ansley
18
Hollie Pearne-Webb
20
Fiona Crackles
21
Grace Balsdon
31
Amy Costello
32
Mittelfeld
Sarah Evans
5
Hannah Martin
7
Sarah Jones
8
Susannah Townsend
9
Sarah Robertson
10
Sturm
Elena Rayer
13
Isabelle Petter
16
Shona McCallin
24
Lily Owsley
26
Chef-Trainer
Mark Hager
Tor
Julia Sonntag
20
Verteidigung
Hanna Carina Granitzki
30
Kira Leonie Horn
2
Victoria Martha Huse
25
Selin Oruz
5
Sonja Zimmermann
16
Mittelfeld
Nike Lorenz
4
Jette Fleschütz
28
Franzisca Hauke
21
Lena Micheel
11
Amelie Wortmann
3
Sturm
Charlotte Stapenhorst
12
Lisa Altenburg
18
Pia Maertens
24
Cécile Pieper
22
Anne Schröder
8
Chef-Trainer
Xavier Reckinger
Offizielle
Aleisha Neumann Schiedsrichterin
Irene Presenqui Schiedsrichterin
Xiaoying Liu Schiedsrichterin
Kelly Hudson Schiedsrichterin
Alfred Chan Technical Officer
Lilian Chee Technical Officer
Adrian Della Mattia Technical Officer

Spiele bei Olympia 2020

Großbritannien
Deutschland
Großbritannien

Montag, 26. Juli - Gruppenphase

Südafrika
1:4
Großbritannien

Mittwoch, 28. Juli - Gruppenphase

Großbritannien
4:1
Indien

Donnerstag, 29. Juli - Gruppenphase

Großbritannien
0:1
Niederlande

Samstag, 31. Juli - Gruppenphase

Irland
0:2
Großbritannien

Montag, 02. August - Viertelfinale

Spanien
2:4
Großbritannien

Mittwoch, 04. August - Halbfinale

Niederlande
5:1
Großbritannien

Freitag, 06. August - Spiel um Platz 3

Großbritannien
4:3
Indien
Deutschland

Montag, 26. Juli - Gruppenphase

Deutschland
2:0
Indien

Mittwoch, 28. Juli - Gruppenphase

Deutschland
4:2
Irland

Freitag, 30. Juli - Gruppenphase

Südafrika
1:4
Deutschland

Samstag, 31. Juli - Gruppenphase

Deutschland
1:3
Niederlande

Montag, 02. August - Viertelfinale

Deutschland
0:3
Argentinien
Großbritannien

Montag, 26. Juli - Gruppenphase

Südafrika
1:4
Großbritannien

Mittwoch, 28. Juli - Gruppenphase

Großbritannien
4:1
Indien

Donnerstag, 29. Juli - Gruppenphase

Großbritannien
0:1
Niederlande

Samstag, 31. Juli - Gruppenphase

Irland
0:2
Großbritannien

Montag, 02. August - Viertelfinale

Spanien
2:4
Großbritannien

Mittwoch, 04. August - Halbfinale

Niederlande
5:1
Großbritannien

Freitag, 06. August - Spiel um Platz 3

Großbritannien
4:3
Indien
Deutschland

Montag, 26. Juli - Gruppenphase

Deutschland
2:0
Indien

Mittwoch, 28. Juli - Gruppenphase

Deutschland
4:2
Irland

Freitag, 30. Juli - Gruppenphase

Südafrika
1:4
Deutschland

Samstag, 31. Juli - Gruppenphase

Deutschland
1:3
Niederlande

Montag, 02. August - Viertelfinale

Deutschland
0:3
Argentinien